Se connecter
2018-2019
News
Les champions de la Loire en TAE et Beursault 2019

Les champions de la Loire en TAE et Beursault 2019

il y a 1 semaine

Toute l'association

Les champions de la Loire en TAE et Beursault 2019

Le Beursault et le TAE organisés par la 1ère Compagnie des Archers de St Etienne ce week-end étaient les supports de leur championnat Départemental respectif.

Les Champions de la Loire 2019 par discipline et catégorie sont les suivants:

TAE distance internationale:

  • Poussins Hommes Arc Classique: Mael Beurrier-Bellet (Feurs)
  • Benjamins Hommes Arc Classique: Enzo Abate (Unieux)
  • Minimes Hommes Arc Classique: Noa Grangier (St Chamond)
  • Cadets Hommes Arc Classique: Cesar Verney-Carron (Feurs)
  • Seniors 1 Hommes Arc Classique: Clément Batista (Andrézieux-Bouthéon)
  • Seniors 2 Dames Arc Classique: Maud Chalancon (Andrézieux-Bouthéon)
  • Seniors 2 Hommes Arc Classique: Jean Barthomeuf (St Etienne)
  • Seniors 3 Hommes Arc Classique: Paul Phillit (Roanne)
  • Cadets Hommes Arc à Poulies: Gwenael Samuel (Terrenoire)
  • Juniors Hommes Arc à Poulies: Théo Bruyère (Terrenoire)
  • Seniors 2 Hommes Arc à Poulies: Bruno Seccia (St Etienne)

TAE 50m:

  • Juniors Hommes Arc Classique: Florian Fleur (Terrenoire)
  • Seniors 1 Dames Arc Classique: Odile Charrondière (Roanne)
  • Seniors 1 Hommes Arc Classique: Yoann Valette (Unieux)
  • Seniors 2 Dames Arc Classique: Evelyne Guelfo (St Chamond)
  • Seniors 2 Hommes Arc Classique: Stéphane Yungmann (St Etienne)
  • Seniors 3 Dames Arc Classique: Marie-Bernard Duquaire (Unieux)
  • Seniors 3 Hommes Arc Classique: Jean-Pierre Sigaud (St Etienne)
  • Juniors Hommes Arc à Poulies: Théo Bruyère (Terrenoire)
  • Seniors 2 Hommes Arc à Poulies: Christophe Samuel (Terrenoire)
  • Seniors 3 Hommes Arc à Poulies: Claude Marduel (Andrézieux-Bouthéon)

TAE Débutants:

  • Benjamins Hommes Arc Classique: Jules Jaccob (Unieux)

Beursault:

  • Seniors 2 Dames Arc Classique: Maud Chalancon (Andrézieux-Bouthéon)
  • Seniors 2 Hommes Arc Classique: Stéphane Yungmann (St Etienne)
  • Seniors 3 Hommes Arc Classique: Guy Deguerville (Unieux)
  • Cadets Hommes Arc à Poulies: Gwenael Samuel (Terrenoire)
  • Seniors 2 Hommes Arc à Poulies: Laurent Dubien (St Chamond)

 

Le bilan par Compagnie est le suivant:

  • Terrenoire :                     6 Titres et  4 Archers titrés
  • Unieux:                          5 Titres et  5 Archers titrés
  • St Etienne :                    5 Titres et  4 Archers titrés
  • Andrézieux-Bouthéon:     4 Titres et  3 Archers titrés
  • St Chamond :                 3 Titres et  3 Archers titrés
  • Feurs:                            2 Titres et  2 Archers titrés
  • Roanne:                         2 Titres et  2 Archers titrés

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

15
juin
2019-06-15T15:00:00+0200
2019-06-15T21:00:00+0200

Tir du Roy et Finale des Concours...

Première Compagnie des Archers de Saint Etienne, , 42000 ST ETIENNE

Toute l'association

FACEBOOK

Calendrier

Dernières photos

Réfection des cibles avec l'ASJAT février 2019Réfection des cibles avec l'ASJAT février 2019Réfection des cibles avec l'ASJAT février 2019Réfection des cibles avec l'ASJAT février 2019Réfection des cibles avec l'ASJAT février 2019

Partenaires