Se connecter
Nos résultats en Compétition par équipe

Nos résultats en Compétition par équipe


Toute l'association

 Résultats de nos équipes sur les compétitions par équipe depuis 2000

Mise  à jour le 18-08-2019 par JB.

 

2019
DIVISION REGIONALE HONNEUR (Classiques) - Comité Régional Auvergne-Rhône-Alpes
Participants
Jean Barthomeuf - Ivan Chatel - Loic Ribes - Julien Sinardet -
Dominique Stori - Coach: Loïk Perrin
Manche Lieu Distance
Nb Flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 Vichy 70 m 3 x 72 1277 pts - 8e 8e
2 Villeurbanne 70 m 3 x 72 1627 pts - 1er 2e
Finale Lezoux 70 m 3 x 72 1370 pts - 15e
15e

 

2019
CHALLENGE REGIONAL (Classiques) - Comité Régional Auvergne-Rhône-Alpes
Participants
Jean Barthomeuf - Benjamin Thiollière -Jean-Pierre Sigaud -Stéphane Yungmann
Manche Lieu Distance
Nb Flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 Aurec Sur Loire 50 m 3 x 72 1688 pts - 1er 8e
2 Villeurbanne 50 m 3 x 72 1522 pts - 12e 10e

 

2018
DIVISION REGIONALE HONNEUR (Classiques) - Comité Régional Auvergne-Rhône-Alpes
Participants
Jean Barthomeuf - Ivan Chatel - Benjamin Thiollière -Julien Sinardet -Dominique Stori -
Stéphane Yungmann - Coach: Loïk Perrin
Manche Lieu Distance
Nb Flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 St Etienne 70 m 3 x 72 1265 pts - 8e 8e
2 St Paul Trois Chateaux 70 m 3 x 72 1544 pts - 5e 6e
Finale Villeurbanne 70 m 3 x 72 1386 pts - 12e
12e

 

2018
CHALLENGE REGIONAL (Classiques) - Comité Régional Auvergne-Rhône-Alpes
Participants
Jean Barthomeuf - Sylvain Caron - Ivan Chatel - Antoine Gouhier -Benjamin Thiollière -
Jean-Pierre Sigaud - Stéphane Yungmann- Coach: Loïk Perrin
Manche Lieu Distance
Nb Flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 Aurec Sur Loire 50 m 3 x 72 1517 pts - 10e 12e
2 Ste Sigolène 50 m 3 x 72 1667 pts - 9e 10e

 

2017
DIVISION REGIONALE HONNEUR (Classiques) - Comité Régional Auvergne-Rhône-Alpes
Participants
Jean Barthomeuf - Jean-Pierre Leplat - Jean-Pierre Sigaud -Julien Sinardet -
Coach: Loïk Perrin
Manche Lieu Distance
Nb Flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 St Etienne 70 m 3 x 72 1481 pts - 6e 3e
2 St Paul Trois Chateaux 70 m 3 x 72 1413 pts - 8e 9e
Finale Lezoux 70 m 3 x 72 1393 pts - 11e
13e

 

2017
DIVISION REGIONALE HONNEUR (Poulies) - Comité Régional Auvergne-Rhône-Alpes
Participants
Maxime Chanavat - Nelly Daux - Bruno Seccia - Didier Tardy-
Coach: Loïk Perrin
Manche Lieu Distance
Nb Flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 St Etienne 50 m 3 x 72 1788 pts - 2e 4e
2 Corbas 50 m 3 x 72 1760 pts - 2e 4e
Finale Lezoux 50 m 3 x 72 1829 pts - 4e
5e

 

2017
CHALLENGE REGIONAL (Classiques) - Comité Régional Auvergne-Rhône-Alpes
Participants
Jean Barthomeuf - Sylvain Caron - Jean-Pierre Leplat - Jorick Regourd -
Loic Ribes - Julien Sinardet - Coach: Loïk Perrin
Manche Lieu Distance
Nb Flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 St Etienne 50 m 3 x 72 1723 pts - 2e 4e
2 Corbas 50 m 3 x 72 1637 pts - 9e 9e
Finale Lezoux 50 m 3 x 72 1658 pts - 14e
14e

 

2016
DIVISION REGIONALE groupe 2 (Classiques) - Comité Régional Rhône-Alpes
Participants
Jean Barthomeuf - Sylvain Caron - Jean-Pierre Leplat - Jean-Pierre Sigaud -
Julien Sinardet -Stéphane Yungmann - Coach: Loïk Perrin
Manche Lieu Distance
Nb Flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 Chaponost 50 m 3 x 72 1705 pts - 4e 4e
2 Corbas 50 m 3 x 72 1695 pts - 4e 3e
3 Villeurbanne 50 m 3 x 72 1784 pts - 3e
6e
Clt Final DR G2: 3e

 

2005
DIVISION REGIONALE (Classiques) - Ligue du Lyonnais
Participants Guy Deguerville - Jean Barthomeuf - Jean Saby - Jean-François Brun
Manche Lieu Distance
Nb volée
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 Lyon 8e 18 m 3 x 30 775 pts - 7e

1er

2 Terrenoire 18 m 3 x 30 768 pts - 8e 16e
3 Chaponost 70 m 3 x 36 719 pts -14e 13e

 

2004
DIVISION REGIONALE (Classiques) - Ligue du Lyonnais
Participants Guy Deguerville - Jean Barthomeuf - Jean Saby - Jean-François Brun
Manche Lieu Distance
Nb flèches
de qualification
Score  et classement
après les qualifications
Classement final
1 Lyon 8e 18 m 3 x 30 17e

11e

2 Terrenoire 18 m 3 x 30 11e 14e
3 Chaponost 70 m 3 x 36 12e 7e